Menù

  • Aglio DOP del Comune di Voghiera, Provincia di Ferrara

    Aglio DOP di Voghiera

  • Il Castello di Belriguardo nel Comune di Voghiera, Provincia di Ferrara

    Castello di Belriguardo

  • La campagna di Voghiera, Provincia di Ferrara

    La campagna

  • Museo Civico di Belriguardo

    Museo Civico di Belriguardo

  • Museo Civico di Belriguardo

    Museo Civico di Belriguardo

  • Museo Civico di Belriguardo

    Museo Civico di Belriguardo

  • La Delizia del Belriguardo vista dall'alto, Comune di Voghiera e Provincia di Ferrara

    La Delizia del Belriguardo

Dove sei: Home > Contatti

Contatti

PEC (Posta Elettronica Certificata)
comune.voghiera.fe@legalmail.it

Responsabile Protezione dei Dati
Tel.: 051/6338844
Email: dpo-team@lepida.it

 

Risponditore automatico/centralino
Tel.: 0532/328511
Email:

01

 

Servizi Anagrafe/Stato Civile
Tel.: 0532/328505
Email: demografici@comune.voghiera.fe.it

02

 

Servizi Sociale/Elettorale/Leva
Tel.: 0532/328506
Email: sociale@comune.voghiera.fe.it

03

 

Capo Settore Tecnico/Urbanistica
Tel.: 0532/328521
Email: capotecnico@comune.voghiera.fe.it

04

 

Servizio Edilizia Privata/Urbanistica
Tel.: 0532/328507
Email: tecnico@comune.voghiera.fe.it

05

 

Servizio Lavori Pubblici/Manutenzioni
Tel.: 0532/328509
Email: lavoripubblici@comune.voghiera.fe.it

06

 

Servizio Sportello Unico Attività Produttive
Tel.: 0532/328501
Email: suap@comune.voghiera.fe.it

07

 

Servizio Contratti
Tel.: 0532/328501
Email: e.canella@comune.voghiera.fe.it

07

 

Servizi Commercio, Agricoltura, Sanità, Cimiteri
Tel.: 0532/328503
Email: commercio@comune.voghiera.fe.it

08

 

Servizi Scuola/Cultura/Sport
Tel.: 0532/328500
Email: scuola@comune.voghiera.fe.it

09

 

Capo Settore Finanze e Bilancio
Tel.: 0532/328512
Email: ragioneria@comune.voghiera.fe.it

10

 

Servizi Personale/Economato
Tel.: 0532/328516
Email: personale@comune.voghiera.fe.it

11

 

Servizio Tributi (TASI/IMU)
Tel.: 0532/328517
Email: tributi@comune.voghiera.fe.it

12

 

Servizio Protocollo/Segreteria Sindaco
Tel.: 0532/328515
Email: protocollo@comune.voghiera.fe.it

13

 

Servizio Segreteria/Segreteria Segretario Gen.le
Tel.: 0532/328515
Email: protocollo@comune.voghiera.fe.it

14

 

Servizio Albo/Notifiche
Tel.: 0532/328521
Email: albonotifiche@comune.voghiera.fe.it

15

 

Ufficio del Sindaco
Tel.: 0532/328510
Email: sindaco@comune.voghiera.fe.it

16

 

Ufficio Segretario Generale
Tel.: 0532/328513
Email: protocollo@comune.voghiera.fe.it

17

 

Ass.to Cultura, P.I.,Turismo, Ambiente
Tel.: 0532/328518
Email: cultura@comune.voghiera.fe.it

18

 

Ass.to Innovazione, Informatica, Lavoro
Tel.: 0532/328519
Email: innovazione@comune.voghiera.fe.it

19

 

Corpo di Polizia Municipale - Ufficio di Voghiera
Tel.: 0532/328541
Email: corpopm.terrestensi@comune.voghiera.fe.it

20

 

Corpo di Polizia Municipale - Ufficio di Ferrara
Tel.: 0532/418600
Email:

21

 

Biblioteca Comunale
Tel.: 0532/328542
Email: biblioteca.voghiera@cheapnet.it

23

 

Museo Civico
Tel.: 0532/328063
Email:

24

 

Scuola elementare
Tel.: 0532/818003
Email:

25

 

Scuola media
Tel.: 0532/818530
Email:

26

 
 

Condividi questa pagina: